Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Специалисты советуют

МФЦ Татарстана начинает выдавать разрешения на охоту на пушных животных

Число выдаваемых разрешений для каждого охотничьего угодья ограничено.

МФЦ Татарстана с 5 сентября начнет выдавать разрешения на охоту на пушных животных.

Добыча пушнины – самый популярный охотничий сезон. На этот раз охотиться в Татарстане на лисицу и корсака  можно с 15 сентября по 29 февраля, на бобра также до 29 февраля, но с 1 октября, на зайца-русака с 15 октября до 10 января, на куницу с 15 октября до 29 февраля. 

Чтобы подать заявление в МФЦ, при себе нужно иметь паспорт, охотничий билет федерального образца, а также необходимо оплатить государственную пошлину и в определенных случаях налоговый сбор за пользование объектами животного мира. Разрешения будут выдаваться по «живой» очереди, без предварительной записи. Напомним, многофункциональные центры выдают разрешения на охоту в общедоступных охотничьих угодьях.

«В этом охотничьем сезоне количество выдаваемых разрешений в каждом охотничьем угодье ограничено. Например, только лишь одно разрешение будет выдано на охоту на рысь. Поохотиться на нее можно будет в Бавлинском районе. 66 разрешений предусмотрены для охоты на куниц и 935 на бобров.  Чтобы охотник мог избежать ситуации, при которой квота, выделенная на охоту может быть исчерпана в промежуток между подачей заявления на выдачу разрешения и оплатой налогового сбора за пользование объектами животного мира, рекомендуется оплатить его заранее», - рассказал главный методолог ГБУ МФЦ в Республики Татарстан Руслан Нигматуллин. Он также пояснил, что, если человек оплатил сбор, но квота закончилась, то оплата может быть зачтена в другой охотничий сезон. Если же исчерпана пропускная способность охотугодья (этот показатель зависит от его  площади) в одном из районов, то охотник может взять разрешение на охоту в другой район.  Бронирование разрешений невозможно.

Заранее охотники могут оплатить и госпошлину за выдачу разрешения. Реквизиты можно получить на сайте Комитета по биоресурсам Татарстана или в МФЦ. Квитанция должна быть оплачена на имя охотника.

В течение 20 дней после окончания последнего из сроков охоты, указанных в разрешении, заявитель должен предоставить в МФЦ сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве.

В настоящее время в многофункциональных центрах можно также получить разрешение на осенне-зимний сезон охоты на дичь.  

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X