Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Специалисты советуют

Кукморян просят не оставлять автомобили у подъездных путей для пожарной техники к зданиям

Лица, нарушившие указанные требования, будут привлечены к административной ответственности штрафом на сумму 1000-1500 рублей

Анализ крупных пожаров и резонансных чрезвычайных ситуаций показывает, что при большинстве пожаров гибель и травмирование людей происходят в результате нарушений требований к устройству пожарных проездов и подъездных путей для пожарной техники к зданиям и сооружениям.

Так, 2 февраля в 01.42 на происшедшем пожаре по улице  Ворошилова внутридомовая территория данного пятиэтажного дома была загромождена  автомобилями жильцов, в результате чего был затруднен заезд пожарных автомобилей для тушения пожара, а установка пожарной автолестницы для спасения людей с вышерасположенных этажей была невозможна.

Уважаемые жители района, убедительно просим Вас не парковать автомобили на внутридомовых проездах территории многоэтажных домов, так как в случае возникновения пожара из-за отсутствия подъезда пожарной техники к месту вызова вы подвергаете жизнь людей к опасности.

С целью выявления отсутствия проезда пожарной техники из-за стоянки легковых автомобилей на внутридомовых территориях многоквартирных жилых домов города Кукмор, сотрудниками пожарно-спасательной части и полиции регулярно будут проводиться внеплановые проверки проездов вокруг многоэтажных жилых домов с принятием мер административного воздействия владельцам транспортных средств, препятствующих проезду на внутридомовых территориях пожарной техники.    

Лица, нарушившие указанные требования, будут привлечены к административной ответственности штрафом на сумму 1000-1500 рублей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU