Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Нынче в хозяйстве «Асанбаш» планируют засеять 2660 гектаров зерновыми

В хозяйстве в посевную кампанию будут задействованы 4 посевных комплекса и 4 сеялки СЗ-3,6

Труженики общества «Асанбаш-Агро» одними из первых в районе приступили к весенним полевым работам. В отделении «Асанбаш» данного хозяйства уже успели внести на поля дополнительную подкормку, и 1 апреля приступили к боронованию.

«Нынче даже на те участки полей, что в былые годы поспевали в последнюю очередь, уже можно спокойно выехать, не боясь увязнуть. К работе на полях, что возле отделения «Заря», приступали всегда на месяц позже, а нынче и они на подходе. При благоприятной погоде в скором времени начнем сеять», - сказал директор общества Рустам Мубаракшин.

У общества 10 тысяч 152 гектара пахотных земель. Полевые работы нынче запланировано провести на 7052 гектарах. 2660 гектаров планируют засеять зерновыми. Из кормовых культур вырастят однолетние травы, кукурузу и рапс. Многолетние травы в хозяйстве занимают 1500 гектаров. Как нам сказали, нынче обновят их более чем на 600 гектарах. А озимыми культурами было засеяно 1100 гектаров.

«В целом состояние озимых хорошее. Лишь в отделении «Заря» на одном из полей местами их, возможно, придется пересевать. Мы готовы к посевной кампании. Создан необходимый запас посадочного материала, семена очищены. В ближайшее время, думаю, протравим их. Обновили основную часть посадочного материала: приобрели у обществ «Тойма», «Восток» качественные семена пшеницы, ячменя», - отметил агроном хозяйства Рамиль Гатауллин.

Нынче в хозяйстве в посевную кампанию будут задействованы 4 посевных комплекса и 4 сеялки СЗ-3,6. Машинно-тракторный парк был обновлен еще и одним новым посевным комплексом. Механизаторы набраны.

Фото: Ризиля Курбанова/ «Трудовая слава»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU