Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Минсельхозпрод РТ готов поддержать сельхозпроизводство органической продукции

На сегодняшний день заявки на сертификацию уже подали пять хозяйств республики.

Минсельхозпрод РТ готов поддержать сельхозпроизводство органической продукции. Об этом сообщил на прошедшем недавно совещании заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов.

На сегодняшний день заявки на сертификацию уже подали 5 хозяйств республики: КФХ «Спарта Н.Р.», КФХ «Исхакова Р.Ш.», КФХ «Маслаков Д.Г.», КФХ «Гафиуллин Р.Н.» и ООО «СХП «Арго». Обращения на сертификацию продукции поступают и от фермеров за пределами республики.

Те сельхозтоваропроизводители, которые в текущем году планируют приступить к производству должны до 10 апреля определить площади, на которой будут выращивать органическую продукцию и подать заявку на регистрацию в АО «РСМЦ «Тест Татарстана».

Напомним, что для их поддержки разработан проект порядка предоставления из бюджета Республики Татарстан субсидий в части возмещения недополученного урожая на землях сельскохозяйственного назначения, находящимся на переходном периоде производства органической продукции или прошедшим первичную сертификацию соответствия органического производства. С 2021 года на указанную статью предусмотрено 10 млн рублей.

Сельхозпроизводители, желающие производить сертифицированную органическую продукцию, могут проконсультироваться по телефонам горячей линии Минсельхозпрода РТ 8-800-444-16-70, учебно-методического центра «Органика» при «Татарском институте переподготовки кадров агробизнеса» 8(843)277-58-16 или в АО «РСМЦ «Тест-Татарстан» по телефону 8(843)295-42-24.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X