В Кукморе после вмешательства прокуратуры произведен полный расчет, в связи с увольнением сотрудников фирмы
Согласно законодательству, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
Прокуратура Кукморского района провела проверку трудового законодательства в деятельности местной организации .
Установлено, что фирма, осуществляя основной вид деятельности хранение и складирование зерна, в нарушение требований трудового законодательства не произвела полный расчет при увольнении четверых сотрудников.
Согласно законодательству, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчет.
По результатам проведённой проверки в адрес индивидуального предпринимателя фирмы внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено, удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, в отношении генерального директора возбуждено дело об административном правонарушении, по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по итогам рассмотрения, директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа.
По результатам проверки, сотрудникам выплачены денежные средства в общей сумме более 80 тыс. рублей.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев