Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Прокуратура

Прокуратура Кукморского района защитила права маломобильных групп населения на беспрепятственный доступ в кинотеатр

В настоящее время нарушения закона устранены

Прокуратура Кукморского района провела проверку соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов в районном Доме культуры.

Установлено, что в нарушение закона здание районного дома культуры, не приспособлено для передвижения маломобильных групп населения между этажами. Таким образом, указанная категория граждан лишена возможности посещать расположенный в здании ДК кинотеатр «КукморМакс». По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении руководителю дома культуры административное дело по ст. 19.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры).

Должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере двух тыс. рублей. В настоящее время нарушения закона устранены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Не плохо бы прокуратуре обратить внимание на гастролеров - врачей из Казани, приезжают без договоров и кассовых аппаратов. Под видом одних специалистов иногда принимают другие. В случае возмущения возвращают деньги. Будьте бдительны, мошенники рядом.

    erid: 2VtzqxWHLUk
    2
    X