Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Жители Березнякского сельского поселения обеспокоены большим количеством собак на улицах

В районе проходят встречи с населением.

Сегодня в Березняковском сельском поселении прошел сход граждан. Первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Чулпан Ханафина очень подробно отчиталась о проделанной в районе в 2020 году работе: социально-экономических показателях в отрасли промышленности, развитии производства сельскохозяйственной продукции, строительстве, демографической ситуации и др.

В Березнякское сельское поселение входит пять деревень. По словам главы поселения Рустама Шарипова, всего здесь проживает 747 человек, из них 208 - старшего возраста, 163 - дети до 17 лет. В прошлом году родилось девять малышей, умерли пять человек.

«В прошлом году на средства самообложения была проделана большая работа. Разработан проект по установке водонапорной башни в деревне Камышлы, в деревне Березняк защебнили  440 метров дороги, в деревне Аман-Ошторма установлена детская игровая площадка. По республиканской программе в прошлом году выполнен первый этап реконструкции Березняковского сельского клуба, на территории основной школы построена спортивная площадка», - отметил Рустам Шарипов.

В этом году поселение выиграло три гранта. За счет этого в Березняке был открыт памятник погибшим в Великой Отечественной войне, в деревне Камышлы построены детская игровая площадка и хоккейная площадка.

На сходе граждан сельчан волновало много вопросов.  К примеру, жители деревни Камышлы нуждаются в начальной школе, а жители деревни Березняк - в ФАПе. Также их волновали вопросы большого количества собак на улицах сел, порядка проведения вакцинации от коронавируса и другие.

Фото: Лилия Нургалиева/ «Трудовая слава»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X