Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Житель Кукмора попросил сотовый телефон у знакомого и не вернул

Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попросил сотовый телефон у знакомого, якобы посмотреть свою страницу Вконтакте. Но получив от потерпевшего сотовый телефон не торопился его возвращать, несмотря на неоднократные требования последнего вернуть его.

В Кукморском районном суде вынесен приговор в отношении жителя Кукмора, 1995 года рождения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попросил сотовый телефон у знакомого, якобы посмотреть свою страницу Вконтакте. Но получив от потерпевшего сотовый телефон не торопился его возвращать, несмотря на неоднократные требования последнего вернуть его. С целью незаконного удержания телефона и лишения потерпевшего возможности завладения его имуществом, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, оттолкнул потерпевшего, отчего последний упал на землю. 23-летний житель Кукмора, действуя с единым преступным умыслом, продолжая свои преступные действия, умышленно, открыто похитил сотовый телефон. В дальнейшем похититель с места преступления скрылся  и распорядился похищенным по своему усмотрению.

Преступными действиями злоумышленника потерпевшему причинены телесные повреждения не причинившие вреда здоровью, а также материальный ущерб.

В судебном заседании подсудимый вину в содеянном признал полностью.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

При назначении наказания, судом учтены конкретные обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, смягчающие обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на его исправление. Суд назначил  наказание в виде двух лет лишения свободы, условным с испытательным сроком в два года.

 

Пресс-служба

Кукморского районного суда

Республики Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU