Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Воспитанники Реабилитационного центра «Милосердие» познают мир профессий

Для детей-инвалидов была организована экскурсия в ресурсный центр

В рамках профессиональной ориентации детей-инвалидов, реализации комплексного плана по профессиональной ориентации совместно с Центром занятости населения в Реабилитационном центре «Милосердие» был организован День профессий.  

Для детей-инвалидов была организована экскурсия в ресурсный центр на базе Кукморского аграрного колледжа. До экскурсии социальный педагог провела для детей занятие на тему «Как правильно выбрать профессию».

В ресурсном центре детей встретили с большой радостью. Дети узнали, что здесь обучают шитью, парикмахерскому делу. А ведь эти профессии так востребованы. 

Студентами колледжа был подготовлен небольшой концерт.  В ходе данного мероприятия они показали модное дефиле, продемонстрировали коллекцию моделей вечерних платьев и коллекцию национальной одежды, которые сшили сами.  Во время мастер-класса показали, как нужно работать на различных швейных и вышивальных машинах. 

Также специалист Центра занятости населения провела тестирование профессиональных наклонностей детей-инвалидов подросткового возраста.

Дети-инвалиды получили интересные знания о профессиональной деятельности портных, узнали о содержании и характере труда, инструментах, материалах, оборудования и правилах их использования. Эффективность проведения таких экскурсий очевидна, так как помогает самоопределению школьников в выборе профессии.

 Наиля Турова, социальный педагог

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU