Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
Последние новости

Воспитанники Центра спецподготовки показали в Казани приемы ближнего боя с оружием

Молодые ребята возраста 13-18 лет продемонстрировали свои навыки тактико-специальной подготовки.

На площади у казанской Чаши прошло показательное выступление воспитанников Центра специальной подготовки им. Героя России Валерия Асапова. Молодые ребята возраста 13-18 лет продемонстрировали свои навыки тактико-специальной подготовки. Мероприятие прошло в рамках концерта ко дню выборов в Госсовет Республики Татарстан, пишет ИА «Татар-информ».

«Это показательное выступление по тактико-специальной подготовке и армейскому рукопашному бою, где ребята в возрасте от 13 до 18 лет покажут всё, чему они научились, навыки, которые необходимы для дальнейшего прохождения службы», — рассказал начальник ЦСП им. Асапова Владимир Лукоянов.

Молодые люди в голубых беретах продемонстрировали инсценировки рукопашного боя, ближнего боя с оружием (автомат, пистолет, штык-нож). Сам Лукоянов кувалдой разбивал кирпичи и бетонные блоки на головах и телах курсантов.

На выставке также представлены образцы средств индивидуальной защиты — бронежилетов, побывавшие в реальных боях. Следы пуль на касках, царапины на бронежилетах — на этих артефактах оставлены следы конфликтов в Грузии и боев в Луганской и Донецкой народных областях.

Фото: © Жамиль Салимгареев/ «Татар-информ»
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев