Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Внеочередное повышение пенсий состоится 1 мая

Следует напомнить, что последняя плановая индексация пенсий прошла 1 апреля 2018 года. Повышение коснулось тех граждан, кто получает социальные пенсии.

Российские власти стараются держать проблемы российских пенсионеров под контролем. Президент страны выступает за расширение адресной помощи тем гражданам, которые находятся в трудном материальном положении и действительно нуждаются в ней.

В качестве конкретных примеров можно вспомнить индексацию пенсионных выплат россиян. И хотя зачастую размер прибавки не удовлетворяет пенсионеров в полном объеме, но тот факт, что государство заботится о своих гражданах, не может не радовать.

Следует напомнить, что последняя плановая индексация пенсий прошла 1 апреля 2018 года. Повышение коснулось тех граждан, кто получает социальные пенсии. В основном на такой вид пенсионной помощи могут рассчитывать инвалиды, у которых кроме пенсии больше нет дополнительных источников дохода.

Тем не менее мало кто знает, что внеочередное повышение пенсий состоится еще и 1 мая 2018 года. Это связано со свежим решением правительства о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ). Данный показатель довели до уровня в чуть более 11 тысяч рублей, то есть до уровня прожиточного минимума трудоспособного населения страны. В итоге к этой величине подтянутся и минимальные пенсии в России и как следствие, некоторые россияне смогут ощутить дополнительную прибавку к своим пенсиям.

К слову, по подсчетам экспертов при помощи этой процедуры пенсионеры смогут рассчитывать в среднем на 5%-ное повышение пенсий. Причем в каждом конкретном случае размер прибавки будет определяться на индивидуальной основе с учетом различных факторов.

informing.ru

фото: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU