Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Вернуться к истокам: На встречу с ребятами пришла выпускница «Милосердия»

Гузель Багавиева с раннего детства посещала Кукморский реабилитационный центр

В рамках реализации Республиканского проекта «Сможем вместе» и профессиональной ориентации детей-инвалидов в Реабилитационном центре «Милосердие» стало доброй традицией проводить встречи с выпускниками, бывшими воспитанниками центра, которые нашли свое место в жизни.

Сегодня на встречу с ребятами пришла Гузель Багавиева. Она с самого раннего детства проходила курс реабилитации в «Милосердии». С удовольствием посещала занятия в швейной мастерской и занималась различными видами декоративно-прикладного творчества. Гузель окончила Кукморский аграрный колледж, приобрела профессию швеи. После учебы несколько лет работала швеей в ателье по пошиву одежды.

- Интересы у Гузель разносторонние. Увлечение вышивкой занимает много времени. Любимые работы - это цветочные панно, красивые виды природы, натюрморт. Картины завораживают своей яркостью, живостью красок, - говорит инструктор по труду Асия Борских. - Ее работы не раз выставлялись на районных выставках, в музее и, конечно же, в нашем центре.

И сегодня она пришла не с пустыми руками. Выставка картин в технике «Вышивка крестиком» привлекла всеобщее внимание.

Благодаря ее инициативе для детей-инвалидов, их родителей, сотрудников центра ежемесячно проводятся мастер-классы по обучению технике «Модульное оригами».

В ходе беседы ребята с интересом задавали вопросы. У многих появилось желание приобрести картины на память об этой встрече.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU