Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

В Татарстане ввели запрет на посещение лесов

В республике обеспечена полная готовность сил и средств пожаротушения.

В Татарстане ввели запрет на посещение лесов из-за высокой пожарной опасности. Ограничения действуют с 16 июня на 21 календарный день. Соответствующее постановление подписано Кабинетом министров РТ, пишет ИА «Татар-информ».

«Ограничения установлены в отношении лесов, расположенных на землях лесного фонда республики. В предстоящий период в Татарстане ограничено пребывание граждан в лесах, въезд в них транспортных средств и проведение определенных видов работ, за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования людей, осуществляющих деятельность по использованию лесов в соответствии с действующим законодательством», — пояснил заведующий сектором охраны и защиты лесного фонда Министерства лесного хозяйства РТ Алексей Мосунов.

В лесах установят предупредительные аншлаги, организуют круглосуточные дежурства. Обеспечена полная готовность сил и средств пожаротушения, в том числе резервных, для оперативного реагирования на сообщения о возгорании.

В Татарстане пожарную безопасность в лесах обеспечивают 25 лесопожарных станций. Ведется космический, авиационный и наземный мониторинг пожароопасной обстановки, проводится комплекс мероприятий по противопожарному обустройству лесов.

О возгораниях в лесах или вблизи лесных массивов можно сообщить по телефонам: 8-800-100-94-00, 8 (843) 221-37-95.

Фото: Эльвира Мубаракшина/ «Трудовая слава»

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU