Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

В Татарстане стартовала кампания по сбору гушр-садаки

В рамках кампании каждый желающий может часть своего урожая направить в центральные мечети районов и городов республики в помощь нуждающимся.

В Татарстане стартовала традиционная кампания по сбору гушр-садаки и обеспечению нуждающихся категорий населения продуктами питания. Об этом сообщается на сайте ДУМ РТ.

Акция продовольственных сборов проводится по инициативе ДУМ РТ ежегодно во всех мухтасибатах республики централизованно в пользу нуждающихся. При этом по традиции последняя суббота сентября объявляется в Татарстане Днем гушр. В этом году этот день выпадает на 26 сентября.

В рамках кампании каждый желающий может часть своего урожая, собранного в подсобных хозяйствах, направить в центральные мечети районов и городов республики в помощь нуждающимся. В мечетях республики принимают овощи и фрукты: картофель, капусту, свеклу, морковь, лук, яблоки, сливы, соления и варения. Также сбором гушр-садаки занимается Благотворительный фонд «Закят» при ДУМ РТ.

Продовольственные сборы передаются благотворительным организациям, социальным учреждениям ─ районные дома престарелых, детские дома и детский хоспис, мусульманские учебные заведения ─ медресе, школы и детсады, а также напрямую нуждающимся семьям.
В базе благотворительного фонде «Закят» ─ свыше тысячи малоимущих семей. Среди них ─ многодетные, неполные семьи и семьи, где воспитываются дети-инвалиды. Раздача гушра нуждающимся осуществляется независимо от национальной и религиозной принадлежности.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk