Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

В Татарстане с начала 2021 года зарегистрировано 562 пожара

Наиболее эффективным способом снижения гибели людей на пожарах является установка автономных пожарных извещателей.

В Татарстане с начала 2021 года зарегистрировано 562 пожара, на которых погибли 34 человека. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ.

В ведомстве отметили рост количества пожаров и гибели людей в жилом секторе. Это 72% всех пожаров и 97% погибших на них людей.

Основными причинами пожаров является нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов – 36,7%, нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования – 32%, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении – 23%.

По вине нетрезвых лиц в жилом секторе произошло 40 пожаров или 10%  от общего количества, на которых погибло 20 человек (60% от общего числа погибших).

Наиболее эффективным способом снижения гибели людей на пожарах является установка в домовладениях автономных пожарных извещателей в жилье. Только в 2021 году зарегистрированы 5 случаев сработки извещателей при пожаре, благодаря чему спаслись 16 человек, из них 9 детей.

фото: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU