Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

В Татарстане продолжается голосование за топ-200 дворов для благоустройства

Общественные пространства, которые станут лидерами голосования по району, благоустроят по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

В Татарстане продолжается голосование за общественные пространства и дворы, которые будут благоустроены в 2022 году. Об этом пишет KZN.RU.

Голосование состоит из четырех тематических блоков, первый посвящен общественным пространствам. Набравшие наибольшее количество голосов парки и скверы будут благоустроены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Голоса за дворовые площадки будут учтены при утверждении республиканской программы «Наш двор». На место в топ-200 на следующий год претендуют 4758 дворов. Те, что не войдут в этот рейтинг, планируется благоустроить до 2024 года.

Голосование началось 26 апреля на портале госуслуг Татарстана и в мобильном приложении «Услуги РТ». Благодаря нему жители республики смогут определить общественные пространства и 200 дворов для программы «Наш двор», которые будут благоустроены в следующем году. Также участники помогут определить приоритеты развития прибрежных зон для Стратегии развития реки Казанки.

Общественные пространства, которые станут лидерами голосования по району, благоустроят по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». При выборе дворов же будет учитываться и количество голосов, и число жителей прилегающих многоквартирных домов.

Отдать свой голос за понравившиеся дворы и парки можно до 30 мая. Принять участие в голосовании можно только один раз.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU