Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

В Татарстане переписчики начнут обход домовладений 18 октября

Всего по домам пойдут 7 108 подготовленных переписчиков.

В Татарстане переписчики начнут обход домовладений 18 октября. Об этом рассказала руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РТ Наталья Гатауллина, пишет ИА «Татар-информ».

«Всего по домам пойдут 7 108 подготовленных переписчиков. Еще 58 человек будут задействованы в стационарных пунктах в МФЦ. Там же помощь в проведении переписи окажут волонтеры, всего их 485 человек, но они не запрашивают данные, они не входят в переписной состав — только помогают и оказывают организационную помощь», — подчеркнула глава регионального ведомства.

Принять участие в переписи населения можно несколькими способами: интернет-перепись будет доступна с 15 октября по 8 ноября для всех, кто имеет стандартную или подтвержденную учетную запись на портале госуслуг РФ. Достаточно одному из членов семьи иметь личный кабинет, он сможет переписать всех членов своей семьи. После прохождения интернет переписи на личный кабинет придет подтверждение об участие в переписи населения в виде QR-кода и кодов подтверждения, их необходимо сохранить до прихода переписчика. Переписчик отсканирует код и подтвердит участие гражданина в переписи населения.

Также желающие смогут пройти перепись в МФЦ и стационарных участках. В Кукморе будут работать 2 стационарных участка - в здании Ледового дворца «Олимп» и районном Доме культуры. Режим работы с 15 октября по 14 ноября с 8.00 до 18.00 часов. Адреса всех переписных участков и их контактные телефоны размещены на официальном сайте района.

Телефон горячей линии Татарстанстата: 8(843)221-78-78.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU