Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

В Татарстане открываются спортивные центры и бассейны

При проведении занятий тренер должен использовать медицинскую маску и перчатки, в помещении должны быть установлены санитайзеры для дезинфекции рук.

В Татарстане  с 5 июня открываются спортивные центры, плавательные бассейны, фитнес-центры. Соответствующий документ опубликован на портале Правительства РТ, передает ИА «Татар-информ».

«Обязательным условием работы спортивных объектов является недопущение превышения предельного количества лиц, которые могут одновременно находиться на объекте», — говорится в сообщении.

В частности, на одного человека должно быть 4 кв.м. площади помещения. В бассейне, предназначенном для групповых занятий, должно быть 5 кв.м площади зеркала воды на человека, а в бассейне с дорожками для плавания — 10 кв.м на человека.

Индивидуальные тренировки с тренером теперь не обязательны. Во время занятий у тренера должны быть медицинская маска и перчатки, в помещении должны быть дезинфицирующие средства.

По словам директора спортивного комплекса «Зилант» Кукморского района Рустема  Файзуллина, в спорткомплексе заработают спортивный, тренажерный залы и спортивная площадка с соблюдением всех требований безопасности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Бассейн не будет работать до осени.

Фото: Эльвира Мубаракшина/ «Трудовая слава»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X