Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

В Татарстане обсудили вопросы сохранения родных языков

Участники заседания обсудили проблемы, которые есть сейчас в области сохранения татарского языка.

Вопросы сохранения и поддержки этнокультурного и языкового многообразия обсудили в Казани на совместном заседании Общественной палаты РТ и двух комиссий Общественной палаты РФ. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

Руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров озвучил приветствие Президента Татарстана Рустама Минниханова, в котором говорилось, что сохранение и поддержка этнокультурного языкового многообразия, традиционных российских духовных и нравственных ценностей как основы общества является одной из важнейших целей государственной нацполитики.

«На территории современного Татарстана в дружбе и согласии проживают представители многих народов. <…> В республике традиционно уделяется большое внимание поддержке этнокультурных движений и возрождению духовности», — говорилось в приветствии.

Председатель комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Зорин отметил поддержку руководства республики, в том числе реализацию разных проектов.

Рассмотрели предложение об использовании инновационного подхода к созданию учебников. По словам участников заседания, дети сейчас плохо воспринимают информацию в прежнем виде и впитывают ее посредством «картинок». 

фото: Михаил Захаров
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU