Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

В Татарстане нынче отремонтировали 28 школ и 73 детских сада

К концу 2018 года число отремонтированных школ и детсадов вырастет до тысячи

В Татарстане к концу года общее число отремонтированхых образовательных учреждений вырастит до 1038, пишет Татар-информ.

Программа капремонта детских садов и школ, которые действуют более 30 лет, реализуется в республике с 2012 года.

- За 6 лет реализации программы отремонтировано всего 926 образовательных учреждений. Из них – 704 муниципальных, 49 коррекционных школ и 173 детских садов. Общий объем финансирования составил 15,05 млрд рублей, – сообщили в пресс-службе Минстроя РТ.

Нынче в республике отремонтировали 28 школ и 73 детских сада. В настоящее время работы ведутся на 21 объекте дошкольного образования.

Напомним, по программе капремонта ведется работа в Кукморском детском саде «Ручеек». Дошкольное учреждение было построено в 1982 году. С тех пор ремонт ни разу не выполнялся. На ремонт выделено 22 млн рублей. Здесь были заменены кровля, окна, отопительная система, санузлы, канализация, электропроводка, установлена противопожарная сигнализация. Также в группах побелены и покрашены стены, а само здание утеплено снаружи.

Также совсем недавно после капремонта состоялось открытие благоустроенной Кукморской музыкальной школы. За 52 года существования ремонт в двухэтажном здании не делался ни разу. Здесь обновились не только классы, но и оборудование. Например, были закуплены рояль, фортепьяно, скрипки, цифровые и другие инструменты. В отделке рабочих кабинетов применили специальные материалы, которые повысили акустическую способность и звукоизоляцию помещений. Также заменены крыша, канализация, трубы, электропроводка.

фото: Эльвира Мубаракшина, "Трудовая слава"

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU