В Татарстане новые выплаты на детей от 3 до 7 лет получат 27,4 тыс. человек
Последние новости

В Татарстане новые выплаты на детей от 3 до 7 лет получат 27,4 тыс. человек

Новую ежемесячную выплату получат семьи, у которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума в республике

В Татарстане новые выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, введенные Президентом России Владимиром Путиным, получат 27,4 тысячи человек. Об этом сообщила министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, пишет ИА «Татар-информ».

«Ежемесячная выплата на ребенка от трех до семи лет установлена в марте указом Президента РФ „О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей“ и указом Президента РТ „О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно“. Выплата носит адресный характер и выплачивается с учетом дохода граждан», - рассказала министр ведомства.

Новую ежемесячную выплату получат семьи, у которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума в республике — 9450 рублей. Размер выплаты равен 4686 рублей.

 

 

фото: «Татар-информ»

 


Нет комментариев