Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

В Татарстане началась массовая вакцинация от коронавируса

Записаться на прививку может любой желающий по месту жительства.

Сегодня в Татарстане началась массовая вакцинация от коронавируса. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Минздраве РТ.

«Любой желающий может получить прививку от Covid-19, записавшись в поликлинике по месту жительства», — отметили в ведомстве.

Одна ампула вакцины «Спутник V» рассчитана на пятерых человек. После ее открытия, срок годности действует всего два часа. Поэтому пациентам необходимо прийти в медучреждение в назначенное время.

В ведомстве уточнили, что вакцинация от Covid-19 состоит из двух этапов введения вакцины – второй из них проводится через три недели после первого. Прививка от коронавируса может оказаться неэффективной, если пренебречь вторым этапом двухфазной вакцинации.

В Кукморе уже проводится бесплатная вакцинацию против Covid-19 вакциной «Гам-КОВИД-Вак». От коронавируса уже привили 40 человек, поступила еще партия вакцины на 100 человек, ожидается еще поступление.

Вакцинация проходит добровольно во взрослом прививичном кабинете №223 на втором этаже Кукморской центральной районной больнице.

Записаться на прививку можно через Instagram ЦРБ, также можно обратиться к врачу общей практики или фельдшеру в лечебное учреждение по месту жительства или позвонить по телефонам 8 (84364) 2-74-20, 8-908-341-47-98.

фото: Михаил Захаров

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X