Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

В Татарстане из-за Covid-19 приостановили работу общепита, салонов красоты, развлекательных центров

Опубликован список татарстанских объектов, приостанавливающих деятельность в период карантана.

Опубликован список объектов в Татарстане, которые приостанавливают работу в период карантина. Постановление Правительства республики за подписью Премьер-министра РТ Алексея Песошина опубликовано на официальном портале правовой информации региона.

В целях предупреждения дальнейшего распространения в Татарстане новой коронавирусной инфекции, с 28 марта по 5 апреля на территории Татарстана приостанавливают работу все объекты общественного питания. При этом рестораны и кафе могут обслуживать гостей на вынос, а также осуществлять доставку. 

«Указанное ограничение не распространяется на оказание услуг общественного питания в помещениях организаций работникам соответствующих организаций», - говорится в постановлении.

Также на это время должны закрыться салоны красоты, СПА-салоны, косметические, массажные салоны, солярии, сауны, бани.

В документе говорится о закрытии торговых центров, а также розничных рынков и иных объектов торговли, при площади объекта свыше 100 кв. метров. Исключение составляют находящиеся в них объекты торговли продовольственными товарами, аптеки и аптечные пункты.
Из постановления следует, что с 28 марта по 31 мая приостановлено бронирование мест, а также прием и размещение гостей в санаториях и детских оздоровительных лагерях республики. Исключение сделано для лиц, находящихся в командировках или служебных поездках. Для таких граждан организации должны обеспечить условия самоизоляции.

Кроме того, согласно документу, с 30 марта по 3 апреля приостановлены прием в МФЦ, государственная регистрация актов гражданского состояния, кроме рождения, смерти, а также брака при наличии особых обстоятельств в соответствии с семейным законодательством.

«Жителям республики следует воздержаться от посещения религиозных объектов и ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха», - отмечается в постановлении.
 

Фото: ИА «Татар-информ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU