Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

В Татарстане чипировали более 200 телят

В двух районах республики запущены пилотные проекты по внедрению единой идентификации животных.

В Татарстане более 200 телят внесено в систему Единой идентификации животных. Об этом рассказал  заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ленар Гарипов, передает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

«В 2020 году в Татарстане в рамках цифровизации АПК началось внедрение единой идентификации животных. Более 200 новорожденных телят в Арском и Балтасинском районе уже внесено в систему Единой идентификации животных — в этих районах запущены пилотные проекты», - сказал Ленар Гарипов.

Сельхозпредприятия приобрели более 4800 бирок, которые будут устанавливаться по мере рождения телят. Сейчас к процедуре чипирования скота изъявили желание присоединиться и другие районы, отметил замминистра ведомства.

Данное нововведение будет полезно для эффективного управления всеми процессами на ферме. Система дает полную прозрачность и открытость данных по ферме не только для руководителя предприятия, но и для специалистов министерства и ветеринарных служб. Покупатель тоже будет иметь возможность проверить, откуда мясо животного, где выращено, было ли животное здорово, и какие ветеринарные мероприятия проводились.

Фото: ИА «Татар-информ»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU