Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

В Татарстан после аномальных морозов придет потепление

По прогнозам синоптиков, оттепель будет недолгой.

В Татарстан после аномальных морозов придет потепление. Об этом сообщает Гидрометцентр РТ, передает ИА «Татар-информ».

Завтра, 25 февраля, в республике еще сохранится морозная погода. Температура воздуха составит от -24 до -29 градусов, при прояснениях — до 34 градусов мороза.

Уже днем в регион нагрянет теплый атмосферный фронт североатлантического циклона. В республике ожидаются снег, метели и сильный ветер порывами до 15–18 м/с. Воздух прогреется до 13–18 градусов ниже нуля, на востоке — до -21 градуса.

26 и 27 февраля ожидаются осадки в виде снега, переходящего в мокрый снег, а в некоторых местах — и в дождь. Местами вероятны метели с ухудшением видимости, гололед и сильный ветер порывами до 16 м/с. На дорогах образуется гололедица, местами сильная.  

26 февраля температура воздуха составит от -13 до -18 градусов (на востоке — до -23), в дневные — от -2 до -7 градусов (на востоке — от -9 до -14). Ночью  27 февраля прогнозируется от 3 до 8 градусов ниже нуля (на востоке — от -9 до -14 градусов), а в светлое — от -4 до +1 градуса.

Оттепель будет недолгой. Уже в воскресенье, 28 февраля, температурный фон начнет понижаться вновь. Ночью похолодает до -12..-17 градусов, днем - до -9..-14 градусов. Будет дуть северо-западный ветер. Прогнозируется снег, ночью местами возможны метели.

В понедельник, 1 марта, осадки постепенно прекратятся — с ростом атмосферного давления. В ночные часы температура воздуха составит от 17 до 22 градусов ниже нуля, при прояснениях — до 25 градусов мороза. В дневные часы потеплеет до -10, -15 градусов. 

Фото: Эльвира Мубаракшина/ «Трудовая слава»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X