Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

В Реабилитационном центре "Милосердие" проведено мероприятие профориентационной направленности

На встречу был приглашен бывший воспитанник центра Нияз Каримуллин

В рамках профессиональной ориентации детей-инвалидов в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Милосердие» стало доброй традицией проводить встречи с выпускниками, бывшими воспитанниками центра.

На очередное заседание «Клуба общения» был приглашен преподаватель Кукморской детской музыкальной школы Нияз Каримуллин.

Нияз начал посещать Реабилитационный центр с 6 лет. С детства он любил петь, и именно пение ему помогло преодолеть все его жизненные барьеры.

Нияз с ранних лет очень ответственно относился к своим выступлениям. Его талант не остался незамеченным. Он начал принимать участие в районных конкурсах и республиканских мероприятиях, фестивалях. Нияз учился в музыкальной школе по специальности «Вокал» и параллельно занимался в фольклорном ансамбле «Жэухэр». 

После окончания школы он поступил в Казанский институт культуры. Окончил институт с красным дипломом. В настоящее время Нияз Ришатович учится в магистратуре и работает преподавателем в Кукморской детской музыкальной школе.

Несмотря на учебу, ведет активную артистическую деятельность. Всегда находит время, чтобы выступить перед детьми с ограниченными возможностями на мероприятиях, проводимых в Центре: на национальном празднике «Сабантуй», вечере встречи выпускников «В кругу друзей» и других социокультурных мероприятиях.

На данной встрече из рассказа и подготовленной презентации ребята узнали о многочисленных победах Нияза на различных конкурсах республиканского и всероссийского масштаба. Ребятам он пожелал стремиться к поставленной цели, не думали о том, что они люди с ограниченными возможностями, чтобы свои возможности превращали в неограниченные.

На прощание Нияз подарил ребятам и сотрудникам несколько песен в своем исполнении. Все получили массу положительных эмоций.


Асия Борковских, инструктор по труду

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU