В Ош. Юмьинском сельском поселении прошел сход граждан
Собрание было посвящено итогам работы в 2023 году.
В Ошторма Юмьинском сельском поселении прошел сход граждан под руководством заместителя руководителя Исполнительного комитета района Айгуль Ахметшиной, посвященный итогам 2023 года. В ходе встречи были заслушаны выступления главы поселения Станислава Тимофеева, участкового уполномоченного полиции Андрея Алексеева и других.
В Ошторма Юмьинское сельское поселение входят 7 деревень. Всего в 384 хозяйствах проживает 1299 человек. В прошлом году родилось 11 детей, зарегистрировано 14 смертей, поженились 12 пар, 1 брак был расторгнут.
На территории поселения работают два фермерских хозяйства: КФХ «Рамазанова Геннадия Семеновича» и КФХ «Иванова Владимира Георгиевича», которые занимаются растениеводством. На 1 января 2024 года в подсобных хозяйствах содержится 519 голов крупного рогатого скота, 486 голов овец и коз, 20 лошадей, сказал глава поселения Станислав Валерьевич. Были выданы субсидии на содержание дойных коров на сумму 727 700 рублей, на содержание козоматок и козочек старше 1 года 14 500 рублей, на содержание кобыл старше 3-х лет на сумму 45 000 рублей, на приобретение молодняка птиц на сумму 48 350 рублей.
Весной текущего года в деревне Сардаусь начнутся работы по строительству газопровода.
Заместитель руководителя Исполнительного комитета района Айгуль Ахметшина ознакомила собравшихся с ходом выполнения в районе государственных и республиканских программ, экономическими показателями в промышленности и сельском хозяйстве, остановилась на вопросах здравохранения (прохождении диспансеризации), а также на предстоящих выборах Президента России.
Фото: Юлдус Гимадиева/ «Трудовая слава»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев