Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

В начальной школе села Ятмас Дусай прошел «Урок мужества»

Урок посвятили 370-й годовщине со дня образования пожарной охраны России и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В начальной общеобразовательной школе села Ятмас Дусай начальником отдельного поста села Ятмас Дусай Галиевым Н.Г. был проведен «Урок мужества», посвященный 370-й годовщине со дня образования пожарной охраны России и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  В мероприятии приняли участие   учащиеся  начальных классов  и  преподаватели.

Начальник отдельного поста рассказал детям об истории создания и развития пожарной охраны России,  об образовании ГКУ РТ «ПОРТ»,  жизнедеятельности подразделения и службе пожарных отдельного поста. Рассказал о профилактике пожаров в населенных пунктах и лесах, пожарах, связанных с неосторожным обращением с огнем, недопущении и пресечении сжигания сухой травы, стерни и мусора на территориях населенных пунктов и индивидуальных приусадебных участков, правилах поведения в школе и в быту, объяснил   куда и как сообщить в случае пожара и как его не допустить.

Также ребятам рассказали  о подвигах  пожарных во время Великой Отечественной войны.

Ребята с огромным интересом  послушали данный материал. В конце беседы задавали многочисленные вопросы, на которые начальник отдельного поста дал ответы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X