Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

В Международный день человека с синдромом Дауна в реабилитационном центре прошел праздник

Как отмечает воспитатель коррекционной группы Альбина Каримова, «солнечные дети» не просто присутствовали на мероприятии, а активно участвовали, пели, играли, танцевали вместе с выступающими

21 марта весь мир отметил Международный день людей с синдромом Дауна. Дата выбрана неслучайно. 21 день третьего месяца символизирует ту лишнюю хромосому, которая определяет, будет ли у ребенка синдром или нет.

В этот день в Реабилитационном центре «Милосердие» собрались семьи, воспитывающие детей с синдромом Дауна. Для них было организовано мероприятие под названием «Возьмемся за руки, друзья!». Программа мероприятия была весьма обширной. Было приглашено много гостей. Среди них заместитель главы района Равия Каримуллина, член объединения женщин - депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие» Зубайда Шарифуллина, начальник отдела социальной защиты района Светлана Замалиева, руководитель Центра молодежных формирований «Форпост» Гузель Радыгина. Они все поблагодарили семьи, воспитывающие «солнечных детей» за их терпение, любовь, самоотверженность.

В честь такого мероприятия Центр молодежных формирований «Форпост» преподнес сюрприз: с зажигательными песнями и танцами выступили участники конкурса «Созвездие – Йолдызлык-2019». Воспитанники реабилитационного центра, среди которых тоже были участники конкурса «Созвездие – Йолдызлык-2019», тоже не отставали от гостей – прекрасно выступили со своими вокальными композициями. А юные артисты театральной студии Центра «Цветик – семицветик» продемонстрировали свою новую постановку - сказку «Кот в сапогах».

Как отмечает воспитатель  II коррекционной группы Альбина Каримова, «солнечные дети» не просто присутствовали на мероприятии, а активно участвовали, пели, играли, танцевали вместе с выступающими. В конце мероприятия каждый ребенок с радостью получил от присутствующих гостей в подарок сладости и игрушки.
«Детям с синдромом Дауна не присущи такие качества как злоба, ярость, у них нет негативных эмоций. Хотелось бы, чтобы наше общество старалось сделать из таких людей с ограниченными возможностями здоровья людей с безграничными возможностями», - сказала Альбина Каримова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU