Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

В кукморской деревне Нурмабаш открыли Парк Победы и отдыха

Парк построен построенный по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

В деревне Нурмабаш торжественно открыли Парк Победы и отдыха, построенный по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий», а также провели День деревни.

На праздничном мероприятии, которое сопровождалось концертными номерами, чествовали юбиляров, организовали игры для детей и взрослых: перетягивание палки, бег в мешках, разбивание горшка, армрестлинг и многое другое. Собравшихся на праздник угостили чаем из самовара и пловом.

«Одна часть парка была построена силами сельчан в 2018 году. В ней установлен монумент памяти жертв Первой и Второй мировых, Гражданской войн, ковавших победу в тылу, а также пострадавших от политических репрессий. На средства гранта на территории парка на площади 400 квадратных метров выложили брусчатку, поставили ограждение, наладили освещение. Здесь созданы все условия для детей и взрослых для занятия спортом и культурного отдыха: есть различные спортивные тренажеры. Не вся территория освоена, поэтому надеемся увеличить в будущем количество спортинвентаря и другого оснащения», - отметил глава поселения Ильфат Минегалиев.

фото: Рашит Миннегалиев

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU