Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

В Кукморе злоумышленники обворовывали дачи пенсионеров

По «горячим следам» полицейские установили личность одного из злоумышленников

На днях в отдел полиции поступило два  заявления о совершенных кражах из дачных участков. В первом случае заявление поступило  от 65-летней  жительницы Кукмора, которая сообщила, что неизвестные лица в период времени с 21 мая по 7 июня текущего года с дачного участка «Родничок» похитили металлические трубы в количестве 9 штук. Во втором случае    злоумышленники похитили металлические листы в количестве 20 штук, металлические ведра в количестве 4 штук и одну металлическую трубу длиной 2,5 метров из дачного участка, который принадлежит  75-летней жительнице Кукмора.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые осмотрели место происшествия, опросили потерпевших  и собрали все необходимые улики. В ходе розыска сотрудники полиции обнаружили похищенное имущество в пункте приёма металлолома. По «горячим следам» полицейские установили личность одного из злоумышленников.  Им оказался один из местных жителей 1983 года рождения, который признался, что в конце мая  с двумя знакомыми совершили данные хищения из дачных участков. В настоящее время по вышеуказанным противоправным фактам проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

 

В связи с участившимися случаями краж с дачных участков,  дачникам необходимо принимать какие-то меры по сохранности своего имущества. Подобные преступления становятся возможными именно из-за недостаточных профилактических мер, принятых владельцами дачных домов.

Чаще всего объектом преступных посягательств становится имущество, которое остается на даче без присмотра. Как показывает практика, злоумышленники похищают посуду, личные вещи, продукты питания, электроинструменты, а также лом черных и цветных металлов, строительные материалы.

Вот некоторые советы для дачников:

1. Не оставляйте на даче ценные вещи.

2. Установите крепкие двери, оснастите их сложными замками, на окна поставьте решетки.

3. Чаще навещайте свое загородное жилище.

4. Если есть возможность, оборудуйте дом средствами видеофиксации.

5. При обнаружении на территории садовых товариществ и дачных поселков граждан и транспортных средств, вызывающих подозрение, незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному 112).

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU