В голосовании за благоустройство в 2026 году в Татарстане приняли участие свыше 341 тыс. человек
Голосование продлится до 12 июня.
Более 341,6 тысячи жителей Татарстана уже проголосовали за объекты благоустройства, которые будут обновлены в 2026 году. Голосование продлится до 12 июня. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России» в РТ.
Принять участие могут все граждане республики старше 14 лет. Для этого нужно зайти на платформу gorodsreda.tatar.ru или в приложение «Услуги РТ» (раздел «Опросы жителей»).
Общероссийский масштаб проекта
Голосование проходит в рамках федерального проекта «Городская среда», который реализуется «Единой Россией» совместно с Минстроем РФ. По словам секретаря Генсовета партии Владимира Якушева, в нем уже участвовали более 13,5 млн человек по всей стране.
Наибольшую активность проявили жители:
- Кемеровской области,
- Санкт-Петербурга,
- ХМАО – Югры,
- Башкортостана, Бурятии, Крыма, Марий Эл,
- Свердловской и Тульской областей,
- Сахалина, Чечни, Пермского края.
Особо отметил Якушев прифронтовые регионы — Белгородскую и Курскую области, где также зафиксирован высокий уровень вовлечённости.
Результаты проекта
С момента запуска «Городской среды» (части народной программы «Единой России») благоустроено более 110 тысяч территорий, в том числе 72 тысячи дворов. За 5 лет в проекте приняли участие около 40 миллионов россиян.
Что могут выбрать жители Татарстана?
В республике на голосование вынесены 283 общественные территории — парки, набережные, скверы. Кроме того, можно выбрать дворовые зоны: 200 из них попадут в программу «Наш двор» в 2026 году.
Первый замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Дамир Шайдуллин, отметил, что активнее всего голосуют жители:
- Черемшанского,
- Рыбно-Слободского,
- Мамадышского,
- Тетюшского,
- Алькеевского,
- Зеленодольского районов.
Победившие объекты будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и республиканской программы «Наш двор», входящих в национальный проект «Инфраструктура для жизни». Напомним, что комиссию Госсовета РФ по этому направлению возглавляет Раис Татарстана Рустам Минниханов.
Результаты голосования определят, какие территории станут комфортнее в ближайшие годы.
Фото: пресс-служба «Единой России» в РТ
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев