Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

В День подснежника в “Милосердии” прошло мероприятие

Ребята узнали историю возникновения этого праздника, обсудили статью, в которой экологи призывают всех относиться к этим цветам осторожно и бережно

Особое место в череде апрельских праздничных дней занимает День подснежника. Он отмечается во многих странах. Дата празднования – 19 апреля - весьма символична. Это практически самая середина весны. Подснежники – единственные цветы, которые не боятся холода и символизируют наступление весны. С целью привлечения детей к проблеме подснежников, во II - коррекционной группе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Милосердие» было проведено занятие «Распускаются весною пусть подснежники всегда…». Ребята узнали историю возникновения этого праздника, какие другие названия имеют эти цветы. Прочитали красивые стихи о подснежниках, прослушали несколько легенд, связанных с этим цветком. Обсудили статью, в которой экологи призывают всех относиться к этим цветам осторожно и бережно. В практической части занятия ребята разделились на 3 группы и выполнили экологические плакаты «Не рвите цветы!», «Берегите подснежники!», «Нельзя топтать цветы!».

Эти цветы прекрасны, но только в природе. А по вине людей их на Земле с каждым годом становится все меньше и меньше. Поэтому в настоящее время многие виды подснежников занесены в Красную Книгу, как исчезающий вид.

Альбина Каримова, воспитатель II коррекционной группы

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU