Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

В акции «Татарча диктант» приняли участие больше одного миллиона человек

Председатель национального совета «Милли шура» Василь Шайхразиев отметил важность и в следующем году добиться участия в акции не менее одного миллиона татар и повысить качество знания родного языка.

В ежегодной образовательной акции «Татарча диктант» («Татарский диктант») в этом году приняли участие 1 миллион 20 тысяч человек. Об этом рассказал председатель национального совета «Милли шура» Василь Шайхразиев, пишет ИА «Татар-информ».

«Мы поставили цель привлечь к „Татарскому диктанту“ один миллион татар. Официальные данные на сайты говорят, что участников было 1 миллион 20 тысяч», — сказал Шайхразиев.

Он отметил важность и в следующем году добиться участия в акции не менее одного миллиона татар и повысить качество знания родного языка.

Жители Кукморского района также присоединились к диктанту. По словам одного из организаторов акции «Татарча диктант» Энже Нигматуллиной, желающих принять участие в данном мероприятии с каждым годом становится все больше.

«2021 год в республике объявлен Годом родных языков и народного единства. В этом году в просветительской акции “Татарча диктант” приняло участие больше 12 тысяч кукморян. Участники – представители разных национальностей. Это значит, что интерес к татарскому языку только растет. Результаты диктанта можно посмотреть на сайте www.diktant.tatar», - рассказала она.

Автор фото: Салават Камалетдинов

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU