Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Учитель из Кукмора представит выставку «Искусство со стаканчиками»

На выставке будут представлены шедевры мировой живописи в авторской интерпретации.

20 июня, в воскресенье, на первом этаже расположенного в центре Кукмора торгового центра состоится открытие выставки «Искусство со стаканчиками».

«Покупая кофе в бумажных стаканчиках, мало, кто задумывается над тем, что одноразовой посуде можно дать вторую жизнь. А ведь в наши дни проблемы экологии стоят остро, поэтому вторичное использование сырья давно стало модным явлением. Вот и я решил идти в ногу со временем и дать возможность жителям города приобщиться к искусству. И заодно побудить их не выбрасывать одноразовую посуду, картон и многое другое, а попробовать превратить их в предметы, способные стать отличным подарком или же украшением любого интерьера. На это и нацелена моя выставка “Искусство со стаканчиками”», - поделился своими планами организатор выставки преподаватель изобразительного искусства и компьютерной графики Сергей Иванов. 

На выставке представлены шедевры мировой живописи в авторской интерпретации. Каждая работа будет сопровождаться репродукцией оригинала и его историей, информацией о стиле, в котором создано полотно. 

«Также в день открытия выставки я проведу мастер-класс по технике нанесения изображения на бумажные стаканчики, нанесу на них портреты желающих и подробно расскажу о том, какие еще арт-объекты можно легко делать из вторичного сырья. Так что приглашаю всех желающих в воскресенье в 10 часов на открытие моей выставки. Вход свободный», - добавил Иванов. 
 

фото: Сергей Иванов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU