Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Татьяна Ларионова: Шаймиев подчеркивал — мы восстанавливаем исторические памятники для будущих поколений

О вкладе первого Президента Татарстана в восстановление культурных и духовных святынь на территории республики рассказала депутат Госдумы от Татарстана.

Первый Президент Татарстана Минтимер Шаймиев является основателем Республиканского Фонда возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан. О его вкладе в восстановление культурных и духовных святынь на территории республики рассказала ИА «Татар-информ» депутат Госдумы от Татарстана Татьяна Ларионова.

«Одновременное строительство мечети Кул Шариф и реставрация Благовещенского собора в Кремле, возрождение в единые сроки древнего Болгара и острова-града Свияжск, строительство Болгарской исламской академии и воссоздание Собора Казанской Иконы Божией Матери – всё это уже наша история, свидетельство уважительного отношения к основным конфессиям в республике, к нашей общей истории, общей культуре. Важно, что всё это объединяет население республики, свидетельствует о духовности наших жителей, дает пример детям и внукам. Минтимер Шарипович неоднократно подчеркивал, что мы восстанавливаем исторические памятники для будущих поколений», - отметила Татьяна Ларионова.

Фото: shaimiev.tatarstan.ru

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU