Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Татарстанцев предупредили о первом снеге​

С завтрашнего дня в республике существенно похолодает.

В конце этой недели в Казани, возможно, выпадет первый снег. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил сегодня профессор, доктор географических наук, завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Юрий Переведенцев.

«Мы находимся под влиянием циклона, который проходит по европейской территории России. Холодные потоки идут с Баренцева и Норвежского морей, с Арктики. Мы находимся в области низкого давления. Согласно прогнозу Гидромета РФ на неделю, в ночь с воскресенья на понедельник и с понедельника на вторник в Казани возможны осадки в виде мокрого снега», – сообщил он.

Согласно данным собеседника, к концу недели в городе среднесуточная температура будет на 5 градусов ниже нормы. Норма среднесуточной температуры в это время по климатическим меркам составляет 10 градусов. Существенное похолодание начнется с завтрашнего дня. В четверг в дневные часы ожидается 13 градусов тепла, в ночь с четверга на пятницу похолодает до 4 градусов.

20 сентября днем ожидается 12 градусов тепла, 21 сентября – 10 градусов, а 22 сентября в дневные часы прогнозируется 9 градусов тепла. В ночь с субботы на воскресенье температура в Казани опустится до 1 градуса тепла, на почве возможны заморозки.

фото: Эльвира Мубаракшина/ "Трудовая слава"

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X