«Татар-информ» и «Казинформ» подписали меморандум о сотрудничестве
Подписанный меморандум поможет наладить оперативный обмен новостями о жизни Татарстана и Казахстана
В рамках заседания Межправительственной комиссии по сотрудничеству между РФ и Республикой Казахстан, которое прошло сегодня в Казанской ратуше, генеральный директор ИА «Татар-информ» Шамиль Садыков и глава ИА «Казинформ» Аскар Умаров подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом пишет "Татар-информ".
Шамиль Садыков отметил, что подписанный меморандум поможет наладить оперативный обмен новостями о жизни Татарстана и Казахстана.
- Сфера наших интересов не ограничивается политикой, экономикой, официальной хроникой. Мы будем распространять информацию о жизни наших народов, о том, что волнует жителей наших республик, - сказал он.
В рамках меморандума агентства планируют поощрять обмен журналистами и фотокорреспондентами для обмена опытом и повышения их квалификации. Кроме этого, они будут оказывать организационное содействие аккредитованным на территории своих государств журналистам и фотокорреспондентам при осуществлении ими профессиональной деятельности.
- ИА «Татар-информ» является самым цитируемым СМИ Татарстана, а также заслуживает авторите в России в целом.
- «Казинформ» – первое информационное агенство в Казахстане, которое поличило статус международного уровня.
фото: Михаил Захаров, "Татар-информ"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев