Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Сергей Димитриев: От всех нас потребуется предельная собранность, дисциплина и мобилизация

Глава Кукморского района обратился к жителям в связи с продлением режима самоизоляции в стране.

«Уважаемые жители района!

Мы с вами завершаем непростой месяц апрель, который по Указу Президента страны был объявлен нерабочим, а главы субъектов Федерации получили дополнительные полномочия определять перечень конкретных профилактических мер. Это позволило обеспечить гибкий подход, не подвергать людей по всей стране без всякого разбора шаблонным ограничениям, а вводить в каждом регионе, муниципалитете именно те меры безопасности, которые реально необходимы, соразмерны ситуации.

Нами непрерывно мониторится обстановка в республике и районе, постоянно актуализируем свои планы, учитывая, что ситуация меняется практически каждый день.

На первом плане оказались служба Роспотребнадзора, правоохранители и медицина. При этом, все звенья – работают как единый механизм, участковые врачи и узкие специалисты, приёмные и диагностические отделения, служба скорой помощи.

Очевидно, что основные силы медицины мы направляем сейчас на борьбу с коронавирусом. Но, к сожалению, никто не властен отменить иные опасные болезни: сердечно-сосудистые, онкологические, другие острые и хронические заболевания. Мы не можем бросить таких больных. Просто сказать: потерпите и подождите. Несмотря на сегодняшнюю экстраординарную ситуацию, люди должны получать всю необходимую помощь.

Для того, чтобы поддержать экономику, семьи, сохранить занятость и доходы граждан, руководством страны последовательно приняты несколько пакетов мер, выделили на них во многом беспрецедентные ресурсы.

Обращаю внимание: решения будут считаться выполненными, только когда люди, многодетные семьи, медицинские работники получат на руки положенные им выплаты, а предприятия, предприниматели на деле воспользуются мерами поддержки.

И, наконец, ключевое, ежедневное число новых случаев выявления болезни относительно стабилизировалось. Но это не должно нас успокаивать. Ситуация остаётся очень сложной. Мы сейчас перед новым, пожалуй, самым напряжённым этапом борьбы с эпидемией. Риски заразиться выходят на верхнюю планку, угроза, смертельная опасность вируса сохраняются, и это может коснуться каждого.

От всех нас потребуется предельная собранность, дисциплина и мобилизация. Мы должны добиться, чтобы волна эпидемии схлынула, пошла, наконец, на спад, что даст нам возможность в дальнейшем шаг за шагом, аккуратно снимать ограничения, возвращаться к нормальному ритму жизни, по которому, конечно, мы все просто соскучились, все этого ждут. Но чем строже мы

все, будем сейчас соблюдать необходимые требования, следовать правилам самоизоляции и карантина, тем быстрее это всё пройдёт.

Впереди у нас череда больших майских праздников, а между ними – рабочие дни: 6, 7 и 8 мая. Мы знаем, что и в обычной-то ситуации многие бы не работали, брали отгулы или отпуска. А сейчас – тем более нельзя рисковать. Поэтому Президент Российской Федерации объявил эти три дня нерабочими, с сохранением заработной платы. Таким образом, с учётом всех майских праздников период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно. Но, при строгом соблюдении профилактических мер.

По оперативным данным Штаба сегодня в районе на карантине находятся 219 человек. «COVID19» подтвержден у 9 человек. Медицинскими работниками, службой Роспотребнадзора принимаются все возможные меры для предотвращения распространения коронавируса. Врачам и санитарной службе в этом может оказать помощь каждый из нас, соблюдая режим изоляции. В случае нарушения вышеуказанных запретов и ограничений, введенных в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, нарушители привлекаются вплоть до уголовной ответственности.

Мы надеемся на понимание каждого нашего жителя. Мы с вами сильны и непобедимы, если едины в наших делах», - говорится в обращении.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X