Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Салават Фатхутдинов ввел мяч в игру на новой спортплощадке и спел легендарную песню

Народный артист Татарстана и Башкортостана, заслуженный артист России побывал в Кукморском районе.

В Кукморе побывал народный артист Республики Татарстан и Башкортостана, заслуженный артист России Салават Фатхутдинов. Он встретился с жителями деревни Вахитово, ознакомился с ходом ремонтных работ в Централизованной библиотечной сети, выступил на открытии многофункциональной спортивной площадки в деревне Поч.Сутер. Также он порадовал кукморян своими песнями на прошедшем на Комсомольской площади по случаю 100-летия ТАССР концерте.

«Я знаком с Кукмором еще со своих студенческих времен – с 1983 года. Поэтому в состоянии оценить произошедшие в районе перемены. Району есть чем гордиться. Один орден за валовые надои в 300 тонн молока за сутки чего стоит! Пусть эта наша с вами встреча не станет последней. Надеюсь, что впереди будет еще много поводов приехать в Кукмор с концертами, на праздничные мероприятия», - отметил столичный гость на прошедшей в Вахитово встрече.

Глава района Сергей Димитриев отметил, что 100 из 300 литров суточных надоев молока приходится на хозяйство имени Вахитова. Парк имени Нафика Хусаенова, где прошла встреча, также произвел на гостей приятное впечатление. В этом году он стал еще краше благодаря новым арт-объектам.

«Я постоянно разъезжаю по республике и за ее пределами. Поэтому мне есть с чем сравнивать. Самое большое количество школ, детских садов, Домов культуры, ФАПов строится в Татарстане. Поскольку я когда-то работал заведующим клубом, не могу этому не радоваться. Без содействия и поддержки руководства республики этого не удалось бы достичь. Дай Бог, чтобы наше будущее было еще светлее», - высказал свои пожелания Салават Фатхутдинов.

Во всей красе предстала перед гостями и спортивная площадка в деревне Поч.Сутер. Сейчас на этой территории, которая некогда пребывала в плачевном состоянии, созданы все условия как для детей, так и для взрослых. Скамейки, горки, качели, тренажеры – одним словом, есть все, чтобы люди могли отдохнуть культурно и с пользой. А современная спортивная площадка, которая встала в строй рядом, стала к этому отличным дополнением.

«Я переехала в эту деревню из Старого Каенсара после замужества. У нас с мужем трое детей. Хоть и на постоянной основе сейчас живем в Кукморе, лето, выходные стараемся проводить в деревне. И чуть ли не каждый день приходим с детьми сюда играть. Здесь всегда многолюдно, игровые, спортивные площадки никогда не пустуют. В наши дни современных технологий детей очень сложно оторвать от интернета и гаджетов, но сюда они приходят с удовольствием. И сельчане очень довольны. Спасибо каждому, кто приложил свою руку к созданию этих благ. Сейчас в республике ведется большая работа по улучшению качества жизни в районах, в сельской местности. И в Кукморе почти при каждом многоквартирном доме есть игровые площадки, работают спортивные комплексы, созданы все условия для творческого развития. К сожалению, в годы нашего детства и юности таких возможностей не было. К счастью, нашим детям повезло больше», - говорит Анна Матвеева.

Молодежь деревни Поч.Сутер радует своими успехами в спорте. Хочется верить, что новая площадка будет способствовать новым спортивным победам и достижениям.

На Комсомольской площади города Салават Фатхутдинов встретился с жителями и спел для них свои любимые песни.

Фото: Эльвира Мубаракшина/ «Трудовая слава»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU