Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

С 1 июля две услуги в МФЦ можно получить быстрее

Сокращены сроки оформления паспорта гражданина РФ и регистрации по месту жительства.

Подразделения по вопросам внутренней миграции с 1 июля будут принимать решение и готовить документы значительно быстрее. Так, например, на регистрацию по месту жительства теперь отводится 1 рабочий день, а не три, как было ранее.

Срок оказания этой же услуги через МФЦ составит 4 рабочих дня. Для многофункциональных центров предусмотрено время на передачу курьером в отделы по вопросам внутренней миграции, принятых от граждан заявлений, и доставку обратно готовых документов. 

Так, срок выдачи российского паспорта с 1 июля в структуре МВД будет составлять 5 рабочих дней вне зависимости от того, подано ли заявление по месту жительства или по месту пребывания. До этого срок оформления паспорта, при непосредственном обращении в отделы по вопросам внутренней миграции, составлял 10 дней, если документы поданы по месту жительства, и 30 дней – во всех остальных случаях.

Получить российский паспорт, подав заявление в МФЦ, с 1 июля можно будет через 8 рабочих дней, сообщает пресс-служба МФЦ Татарстана..

Фото: Эльвира Иванова/ «Эльвира Иванова»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU