Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Радиф хазрат Тимергалиев поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

«Великий праздник разговения, знаменующий окончание поста, для каждого мусульманина является одним из самых значимых событий», - говорится в поздравлении.

Имам-мухтасиб Кукморского района Радиф  хазрат Тимергалиев поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам.

«Великий праздник разговения, знаменующий окончание поста, для каждого мусульманина является одним из самых значимых событий. Традиции ислама, как и других мировых религий, основаны на таких вечных ценностях, как справедливость, добро, милосердие и забота о ближнем. И такое поклонение, как ураза, подразумевает воспитание в себе всех этих добродетелей. В этот месяц, который по праву носит имя Месяца терпения и самовоспитания, мы в определенное время воздерживались не только от запретного, но и от дозволенного, то есть от того, что запрещено нам временно лишь с целью испытания. 

Необходимо отметить, что мусульмане соблюдали пост не только телом, но и духом, воздерживаясь от греховных слов, мыслей и поступков. Рамадан – это месяц совершения благодеяний и отказа от плохих привычек. Именно в этом месяце кто-то из наших братьев и сестер начал совершать ежедневный намаз, кому-то посчастливилось научиться читать Священный Коран на языке оригинала, кто-то обрел новых друзей по вере... Словом, Рамадан дал нам всем возможность окунуться в мир духовной чистоты и братства.

Несмотря на трудности, которые  внесла в нашу жизнь всемирная пандемия, мусульмане с честью прошли все испытания и, проявив благоразумие, выполнили и предписания шариата, и требования, касающиеся противоэпидемических норм. Самое главное – совершая поклонение в Рамадан, мы  стремились заслужить довольство Всевышнего и всей душой желали обрести ценности вечной жизни. Пусть прошедший месяц Рамадан станет причиной прощения грехов и принятия всех наших молитв и добрых деяний. Да ниспошлет нам Всевышний благодать этого и вечного мира, спокойствия и благополучия, крепкой веры, благодатных знаний, здоровья и семейного благополучия! Пусть Всевышний Аллах примет наш пост и все наши благие дела! С праздником!», - говорится в поздравлении.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU