Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Путин поручил пересчитать выплаты пенсионерам

Гражданам вернут недополученные средства

Владимир Путин поручил пересчитать выплаты и социальные доплаты пенсионерам, которых те лишились в начале этого года из-за индексаций в рамках изменений пенсионной системы. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию.

По словам главы государства, в настоящее время пенсионеры получают доплаты, если размер их пенсий ниже уровня прожиточного минимума. В случае повышения пенсии доплата сокращается, либо вообще не выплачивается. Эту несправедливость необходимо немедленно устранить, подчеркнул Президент РФ.

«Уже с текущего года индексация пенсий и ежемесячных денежных выплат должна осуществляться в любом случае, сверх уровня прожиточного минимума пенсионера, который устанавливается ежегодно. То есть государство сначала должно довести пенсию до прожиточного минимума, а уже после этого проводить индексацию самих пенсий и ежемесячных денежных выплат», — объяснил глава государства.

Он добавил — пересчету подвергнутся соответствующие выплаты начиная с 2019 года. В результате гражданам вернут недополученные средства. Размер социальной доплаты рассчитывается из уровня прожиточного минимума пенсионера — в 2019 году в целом по стране это чуть больше 8,8 тыс. рублей.

Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU