Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Профориентационная конференция прошла в Кукморском реабилитационном центре

На мероприятие были приглашены дети-инвалиды, их родители, перед которыми в ближайшем будущем остро встанет вопрос выбора профессии, трудоустройства.

«Выбор профессии – выбор будущего!» - под таким девизом прошла очередная  ежегодная конференция по профориентации в Кукморском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Милосердие».

На мероприятие были приглашены дети-инвалиды, их родители, перед которыми в ближайшем будущем остро встанет вопрос выбора профессии, трудоустройства.

Рассказать о своей деятельности и ответить на вопросы пришли представители Управления образования исполнительного комитета Кукморского муниципального района, Управления по делам молодежи и спорта, Центра занятости, Кукморского аграрного колледжа, Лубянского лесотехнического колледжа, Отдела социальной защиты, Яныльской средней школы Кукморского муниципального района.

Перед началом конференции специалисты реабилитационного центра и центра занятости протестировали детей-инвалидов на предмет профессиональных интересов, провели анкетирование родителей.

Директор реабилитационного центра отметила, что сегодняшнее мероприятие проходит и в рамках реализации Республиканского проекта «Сможем вместе», ознакомила присутствующих с направлениями проекта, с планом мероприятий по его реализации.  

Представители профессиональных образовательных учреждений в интересной форме рассказали о формах, направлениях обучения, об условиях поступления, проживания, о насыщенной событиями студенческой жизни.

Специалист центра занятости ознакомила участников встречи с реализуемыми для детей-инвалидов   программами, учебными заведениями, куда можно обратиться для поступления, с рабочими специальностями, показанными для людей с ограниченными возможностями.

На конференцию пришли и выпускники реабилитационного центра, нашедшие свое место в жизни, обучившиеся востребованным специальностям. Они выступили перед присутствующими, рассказали о своей учебе, о любимых занятиях, о трудовых буднях.

Родители детей-инвалидов активно участвовали в работе конференции. Пользуясь присутствием различных ведомств, они задавали интересующие вопросы, затрагивали проблемы в области доступной среды, школьного образования детей-инвалидов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU