Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Президент Татарстана поручил провести инвентаризацию школьных столовых

Рустам Минниханов провел совещание по вопросу обеспечения бесплатным горячим питанием школьников начальных классов.


Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил провести в ближайший месяц инвентаризацию всех школьных столовых на предмет наличия оборудования и персонала. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.

Такую задачу Рустам Минниханов озвучил на совещании в Доме Правительства республики, в котором  приняли участие заместитель Премьер-министра РТ — министр образования и науки РТ Рафис Бурганов, заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, министр финансов РТ Радик Гайзатуллин и другие руководители.

Руководитель Татарстана напомнил, что президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию поручил организовать до 1 сентября 2023 года поэтапный переход на организацию бесплатного горячего питания для учеников начальных классов.

В ходе совещания Рафис Бурганов доложил, что в 1402 школах республики обучаются порядка 200 тыс. учеников начальных классов. Он сообщил, что основная часть школ обеспечивает питание школьников самостоятельно, еще около 15% от всех школ обеспечивают питание учащихся, привлекая сторонние организации.

«Рустам Минниханов поручил в течение одного месяца провести инвентаризацию мест питания общеобразовательных организаций, а также оценить укомплектованность школьных столовых необходимыми кадрами», — рассказали в пресс-службе Президента РТ.

Также Президент республики поручил Министерству образования и науки РТ совместно со специалистами управления Роспотребнадзора, с муниципальными образованиями проконтролировать организацию и качество школьного питания.

фото: ИА "Татар-информ"
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X