Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Праздничное обращение муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина

Прошу Всевышнего Аллаха, чтобы Он ниспослал нам свое благословение, счастье и здоровье, а нашей стране и родной Республике Татарстан спокойствие, мир, благополучие и процветание, говорится в поздравлении

Мир вам, милость Всевышнего и его нескончаемые блага! Уважаемые единоверцы! От имени Духовного Управления мусульман Республики Татарстан и от себя лично сердечно поздравляю вас с праздником Курбан-байрам! Пусть этот благословенный праздник принесет в каждый дом радость, согласие, мир и благополучие. 

В благородном Коране Всевышний говорит: «Фасолли ли Раббика уанхар» - «совершай молитву и закалывай жертвенное животное».  Следует учесть, что смысл данного обряда кроется не в жертвенном животном, а в милосердии и сострадании  к нуждающимся, а также в отзывчивости и богобоязненности, ведь Всевышний Аллах велит обеспеченным людям заботиться о бедных и неимущих, об их пропитании, и всячески поощряет такую заботу, расценивая это, как одно из самых богоугодных деяний. В священном писании особо отмечается, что ни мясо, ни кровь жертвенного животного не достигает Аллаха, но достигнут Его благочестие и набожность ваших сердец.

Праздник жертвоприношения ид - аль Адха приходится на время, когда миллионы паломников со всего мира совершают хадж и встречаются около священной Каабы. Среди них есть и наши земляки, наши близкие и родные. Хочется от всей души пожелать им божьей благодати и принятого поклонения.

Курбан-байрам является одним из великих праздников ислама. Для того, чтобы в этот день почувствовать душевную радость и проявление милости Творца, необходимо совершить искреннюю молитву и жертвоприношение. Прошу Всевышнего Аллаха, чтобы Он ниспослал нам свое благословение, счастье и здоровье, а нашей стране и родной Республике Татарстан спокойствие, мир, благополучие и процветание. С праздником!

С уважением и искренними молитвами – муфтий Республики Татарстан Камиль хазрат САМИГУЛЛИН
 

Фото: dumrt.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU