Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Почти в 430 дворах Татарстана началось благоустройство по программе «Наш двор»

В текущем году в республике всего благоустроят более 1080 дворов.

Почти в 430 дворах Татарстана стартовали работы по республиканской программе «Наш двор» стартовали. Об этом сообщают организаторы, пишет ИА «Татар-информ».

«В 427 дворах Татарстана уже идут строительные работы: производится демонтаж старого оборудования, демонтаж старого и укладка нового асфальтового покрытия, создание тротуаров и установка малых архитектурных форм», — говорится в сообщении.

В текущем году всего благоустроят более 1080 дворов. Все они будут нанесены на «Карту благоустройства», с которой можно будет ознакомиться на сайте dvor.tatar.

В Кукморе запланировано облагородить четыре двора на придомовой территории домов микрорайона Гафиятуллина 1, домов №18 по улице Вахитова, №16 по улице Почтовая, №2, №22, №26, №30, №36 по улице Рабочий переулок.

Работа по программе будет выполнена в три этапа. На первом этапе будут благоустроены дворы домов №22, 26, 30, 36 по улице Рабочий переулок, на втором – домов №18 по улице Вахитова, №16 по улице Почтовая и №2 по улице Рабочий переулок, на третьем – микрорайон Гафиятуллина 1.

В городе всего 52 двора многоквартирных домов. Постепенно будут приведены в порядок все дворы.

Программа предполагает комплексное благоустройство дворов. В него входят асфальтирование проездов, а также существующих пешеходных тротуаров и создание новых, установка скамеек и урн, ремонт наружного освещения, установка детских игровых комплексов, размещение площадок для твердых бытовых отходов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU