Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Почетный гражданин города побывала в гостях у воспитанников "Милосердия"

Мероприятие организовано в рамках празднования 100-летия образования ТАССР

В рамках реализации плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия образования ТАССР для получателей социальных услуг и их родителей в Кукморском реабилитационном центре «Милосердие»  ежемесячно проводятся встречи с интересными людьми, внёсшими большой вклад в развитие района.

На заседание «Клуба общения»  была приглашена почетный гражданин города Кукмор Нурия Закирова.  

Вся история ее жизни была связана с этапами развития нашей страны, республики. Как и все дети того времени прошла ступени становления: октябренок, пионер, комсомолка. Все с интересом рассматривали символику того времени - значки октябренка, пионера, комсомола. Долгие годы она была комсомольским лидером, затем до пенсии проработала  директором станции «Юного туриста».

Все годы трудовой деятельности  Нурия Кашифовна занимала активную жизненную позицию. Организовывала туристические слеты, семинары республиканского значения. На всех соревнованиях команда ее туристической станции занимала первые места, защищая честь района.

Выйдя на заслуженный отдых, она не изменилась, осталась верной себе. 
Нурия Кашифовна - активный участник женской общественной организации «Ак калфак», организует мероприятия для пожилых в Центре «Тылсым», занимается спортом, творчеством.

Вот и на этой встрече была организована выставка ее работ в национальном стиле: калфаки, тюбетейки, нагрудники, украшенные национальной вышивкой.

Все присутствующие – дети, их родители, сотрудники центра с интересом  выслушали ее и задавали много вопросов.

Нурия Кашифовна выразила желание и в дальнейшем приходить на мероприятия в Реабилитационный центр, делиться своим опытом со специалистами, с детьми и их родителями.

Такие встречи помогают современной молодежи знать историю своего края, Родины, повышают интерес к национальной культуре, к возрождению народных традиций.
          
 

Асия Борковских, инструктор по труду

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU