Победители конкурса «Студенческий стартап 2025» получат миллион рублей за инновацию
С 2025 года участвовать в конкурсе также смогут ординаторы и аспиранты научных организаций.
Фонд содействия инновациям объявил о старте шестого конкурса «Студенческий стартап», в рамках которого 2,5 тысячи студентов и аспирантов российских вузов смогут получить гранты в размере 1 миллиона рублей на развитие своих научных и технологических проектов. Заявки принимаются до 20 мая. Об этом пишет ИА «Татар-информ».
Камилла Ахмедова, победитель «Студенческого стартапа» 2024 года с онлайн-конструктором AutoPlan для детей с РАС, отметила, что победа в конкурсе стала для нее важным шагом к профессиональной реализации.
С 2025 года участвовать в конкурсе также смогут ординаторы и аспиранты научных организаций. Обязательным условием является коммерциализация проекта.
Гранты будут распределены по семи направлениям: цифровые технологии, медицина и здоровье, новые материалы и химические технологии, новые приборы и производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика и креативные индустрии.
Принять участие в конкурсе могут студенты, аспиранты и ординаторы, обучающиеся в аккредитованных Рособрнадзором вузах и научных организациях, не имеющие действующих договоров с фондом и ранее не получавшие грант по программе «Студенческий стартап».
За три года проведения конкурса от Татарстана было подано 4518 заявок, победителями стали 734 человека.
Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Технологии». Подать заявку можно на сайте fasie.ru/studstartup.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев