Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Ничего, кроме цветов и блокнотов: Врачам и учителям запретят принимать подарки

Сейчас работникам учреждений здравоохранения, образования и культуры нельзя принимать подарки дороже 3 тыс. рублей

В России врачам, учителям и другим сотрудникам организаций, подведомственных госорганам регионов и муниципалитетам, хотят запретить принимать любые подарки, помимо цветов и канцелярской продукции.

Соответствующий законопроект Правительство РФ внесло в Государственную Думу в конце ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора Департамента развития государственной службы Минтруда РФ Дмитрия Баснака.

Кроме того, новые антикоррупционные стандарты планируется распространить и на работников организаций, созданных и контролируемых государственными корпорациями, пояснил собеседник агентства. Сейчас аналогичные нормы действуют только для федеральных служащих.

Всех сотрудников, относящихся к данным категориям, также обяжут сообщать работодателям о возникновении конфликта интересов и о фактах склонения к коррупции.

Сейчас в соответствии с Гражданским кодексом врачам, учителям и работникам учреждений культуры нельзя в связи с исполнением должностных обязанностей принимать подарки дороже 3 тыс. рублей.  

Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X